Connettiti con noi

News

Partite oggi, stasera e domani: guida alla Diretta TV

Pubblicato

su

Guida TV: la diretta delle partite di oggi di Serie A, Serie B, Champions League, Europa League e dei principali campionati stranieri su Sky Sport, DAZN, Rai e Mediaset

Ecco la guida alle partite di oggi, stasera e domani: Serie A, Serie B, Serie C, Champions League, Europa League ma anche campionati esteri come la Liga, la Premier League, la Bundesliga e la Ligue 1: il calcio in TV è ormai per tutti i gusti e soprattutto su tutti i canali. Dalla ricca offerta Sky Sport a quella DAZN (Attiva ora DAZN. Guarda 3 partite di Serie A TIM a giornata a 9,99€/mese. Disdici quando vuoi), senza dimenticare ovviamente quella della tv pubblica Rai o quella di Mediaset, passando per le novità della programmazione di Eleven Sports, Eurosport e Sportitalia.

In questa guida tv potete consultare dunque le partite di calcio oggi per tutti i dispositivi mobili (tablet, smartphone e perfino console da gioco) e tutti i device, ma anche per tv e smart tv. Qui di seguito l’elenco completo delle partite di stasera di tutte le competizioni e i palinsesti trasmessi dalle emittenti italiane.

  • 18.00 Holstein Kiel-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 19.00 Juventus-Inter (Campionato Primavera) – INTER TV (visibile su DAZN) e SPORTITALIA
  • 19.08 New York Red Bulls-Orlando City (MLS) – DAZN
  • 21.00 Manchester City-Chelsea (Finale Champions League) – CANALE 5, SKY SPORT UNO, SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 23.03 Los Angeles FC-New York City (MLS) – DAZN

DOMENICA 30 MAGGIO

  • 01.03 LA Galaxy-San José Earthquakes (MLS) – DAZN
  • 02.08 Inter Miami-DC United (MLS) – DAZN
  • 10.30 Cagliari-SPAL (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Lazio-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.00 Fiorentina-Torino (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
  • 16.00 Molfetta-Fidelis Andria (Serie D) – SPORTITALIA
  • 17.30 Feralpisalò-Alessandria (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
  • 17.30 Renate-Padova (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
  • 17.30 Avellino-Sudtirol (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
  • 18.00 Albinoleffe-Catanzaro (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS e RAI SPORT
  • 20.30 Milan-Roma (Finale Coppa Italia femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN), SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)

Una lista aggiornata di tutti i canali su cui guardare le partite in streaming e in diretta è disponibile al seguente link: CALCIO STREAMING

Advertisement