Connettiti con noi

News

Partite oggi, stasera e domani: guida alla Diretta TV

Pubblicato

su

Guida TV: la diretta delle partite di oggi di Serie A, Serie B, Champions League, Europa League e dei principali campionati stranieri su Sky Sport, DAZN, Rai e Mediaset

Ecco la guida alle partite di oggi, stasera e domani: Serie A, Coppa Italia, Serie B, Serie C, Champions League, Europa League ma anche campionati esteri come la Liga, la Premier League, la Bundesliga e la Ligue 1: il calcio in TVè ormai per tutti i gusti e soprattutto su tutti i canali. Dalla ricca offerta Sky Sport a quella DAZN (Attiva ora DAZN. Disdici quando vuoi), senza dimenticare ovviamente quella della tv pubblica Rai o quella di Mediaset, passando per le novità della programmazione di Amazon Prime Video, Helbiz Live, Eleven Sports, Eurosport e Sportitalia.

In questa guida tv potete consultare dunque le partite di calcio oggi per tutti i dispositivi mobili (tablet, smartphone e perfino console da gioco) e tutti i device, ma anche per tv e smart tv. Qui di seguito l’elenco completo delle partite di stasera di tutte le competizioni e i palinsesti trasmessi dalle emittenti italiane.


MERCOLEDÌ 22 SETTEMBRE

  • 02.30 Palmeiras-Atletico Mineiro (Copa Libertadores) – DAZN
  • 16.30 Juventus U23-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Ternana-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
  • 18.30 Zona Gol (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Salernitana-Verona (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Spezia-Juventus (Serie A) – DAZN
  • 19.00 Monaco-St. Etienne (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 19.30 Espanyol-Alaves (Liga) – DAZN
  • 19.30 Siviglia-Valencia (Liga) – DAZN
  • 20.30 Cremonese-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
  • 20.30 Virtus Verona-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Zona Gol (Serie A) – DAZN
  • 20.45 Cagliari-Empoli (Serie A) – DAZN
  • 20.45 Milan-Venezia (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.45 Manchester United-West Ham (League Cup) – DAZN
  • 21.00 Metz-PSG (Ligue 1) – DAZN
  • 22.00 Real Madrid-Maiorca (Liga) – DAZN
  • 22.00 Villarreal-Elche (Liga) – DAZN

GIOVEDÌ 23 SETTEMBRE

  • 00.15 Bragantino-Libertad (Copa Sudamericana) – DAZN
  • 01.38 Inter Miami-Nashville (MLS) – DAZN
  • 02.08 New York Red Bulls-New York City (MLS) – DAZN
  • 02.30 Flamengo-Barcelona (Copa Libertadores) – DAZN
  • 18.30 Zona Gol (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Sampdoria-Napoli (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Torino-Lazio (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 19.30 Granada-Real Sociedad (Liga) – DAZN
  • 19.30 Osasuna-Betis (Liga) – DAZN
  • 20.45 Roma-Udinese (Serie A) – DAZN
  • 22.00 Cadice-Barcellona (Liga) – DAZN

VENERDÌ 24 SETTEMBRE

  • 02.30 Peñarol-Athletico Paranaense (Copa Sudamericana) – DAZN
  • 18.30 Lione-Guingamp (Division 1 feminine) – DAZN
  • 20.30 Greuther Furth-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL

SABATO 25 SETTEMBRE

  • 11.00 Atalanta-Milan (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Juventus-Empoli (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 13.00 Inter-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.30 Chelsea-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.00 Zona Gol (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 14.00 Ascoli-Brescia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Cittadella-Lecce (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Como-Benevento (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254 satellite) e HELBIZ
  • 14.00 Monza-Pordenone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255 satellite) e HELBIZ
  • 14.30 Ancona-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Carrarese-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Milan-Sassuolo (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN), LA7D e TIMVISION
  • 14.30 Verona-Napoli (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 15.00 Spezia-Milan (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Torino-Empoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.30 Lipsia-Hertha (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 16.00 Leeds-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Olbia-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 256 satellite)
  • 16.15 Reggina-Frosinone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e HELBIZ
  • 17.30 Grosseto-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Modena-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pescara-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pontedera-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Siena-Reggiana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Teramo-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Vis Pesaro-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Inter-Atalanta (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Cosenza-Crotone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e HELBIZ
  • 18.30 Brentford-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Borussia M.-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 20.45 Genoa-Verona (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 PSG-Montpellier (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL

DOMENICA 26 SETTEMBRE

  • 10.45 Roma-Verona (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 11.00 SPAL-Cagliari (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 12.30 Juventus-Sampdoria (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 12.30 Lazio-Fiorentina (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 13.00 Lecce-Genoa (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 14.00 Perugia-Alessandria (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 14.30 Avellino-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Bari-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Campobasso-Fidelis Andria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Foggia-Juventus (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Feralpisalò-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Triestina-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Monterosi-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Picerno-Messina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Taranto-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Vibonese-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Francavilla-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Inter-Roma (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 14.30 Sampdoria-Pomigliano (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 15.00 Zona Gol (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Empoli-Bologna (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Sassuolo-Salernitana (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Udinese-Fiorentina (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Southampton-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.30 Bochum-Stoccarda (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 16.15 Parma-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e HELBIZ
  • 17.30 Arsenal-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.30 Friburgo-Augsburg (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 17.30 Fiorenzuola-Seregno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Giana Erminio-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Legnago-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Mantova-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pergolettese-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pro Patria-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pro Vercelli-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Renate-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Lazio-Roma (Serie A) – DAZN
  • 20.30 Ternana-SPAL (Serie B) – DAZN, SKY SPORT UNO e HELBIZ
  • 20.30 Vicenza-Cremonese (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e HELBIZ
  • 20.45 Napoli-Cagliari (Serie A) – DAZN
  • 20.45 Marsiglia-Lens (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL

Una lista aggiornata di tutti i canali su cui guardare le partite in streaming e in diretta è disponibile al seguente link: CALCIO STREAMING